Администрация МР Цумадинский район - Итоги конкурса «Очаг мой – родной Дагестан»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Итоги конкурса «Очаг мой – родной Дагестан»

В целях выявления творчески одаренных детей, популяризации лучших образцов вокального и хореографического искусства, развития фольклорного и этнического направлений в хореографии в городах и районах республики проводился ежегодный республиканский смотр-конкурс художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан», посвященный Году гор, среди обучающихся образовательных учреждений всех типов и видов, независимо от возрастной категории и ведомственной принадлежности.

С 13 по 19 октября 2016 г. прошли муниципальные этапы Конкурса, в которых приняло участие 1045 образовательных учреждений республики различных типов и видов (охват более 150 тыс. учащихся).

В республиканском этапе Конкурса участвовали 34 района. На республиканском этапе Конкурса собрались лучшие вокальные и художественно-хореографические коллективы, которым предстояло показать свои таланты и мастерство в номинациях: «Фольклорный танец» - для участников районных образовательных учреждений; «Танец народов Дагестана» - для участников городских образовательных учреждений; «Музыкальное произведение на национальных инструментах»; «Вокальное исполнение (трио)» (на родном языке).

Призерами республиканского конкурса стали:

в номинации «Музыкальное произведение на национальных инструментах»:

район

  • III место – ансамбль «Ичихъан», Цумадинский район;

в номинации «Вокальное исполнение (трио)» (песня на родном языке):

район

  • II место - Алигаджиева Р., Магомедова Г., Магомедова З., Цумадинский район;