Администрация МР Цумадинский район - Итоги физической спартакиады на призы Академика Асхабова А.М.

Итоги физической спартакиады на призы Академика Асхабова А.М.

изучению физики и согласно плану работы МКУ «Управление образования» 29 ноября 2022 года на базе МБОУ «Хуштадинская СОШ» прошла ежегодная физическая спартакиада на призы Академика Асхабова А.М. для 7-10 классов образовательных организаций района. Всего участие в спартакиаде приняли более 50 учеников из 9 школ района.

Открывая спартакиаду с напутственной речью к собравшимся по видеосвязи из г. Сыктывкар обратился Асхаб Магомедович Асхабов и пожелал успехов на пути к вершинам знаний.

Спартакиада проходила по следующим номинациям:

1. Викторина, посвященная творчеству Академика;
  2. Олимпиада среди учащихся 9-10 классов;
  3. Физический бой среди учащихся 7-х классов.

В викторине, посвященной творчеству Академика победителем стала Саадулаева Айшат Асадулаевна из Хуштадинской СОШ, на втором и третьем месте расположились Исхакова Камила (Агвалинская гимназия) и Магомедов Магомед (Тлондодинская СОШ).

В физическом бою среди учащихся 7-х классов первое место заняла команда Агвалинской гимназии «Фотон» (Руководитель Магомедов Б.М.), второе место – команда «Динамит» (Хуштадинская СОШ, руководитель Ханапов И.А.) и третье место – команда Волна (Нижнегакваринская СОШ, руководитель Ахмедов Т.Р.).

Победителями и призерами олимпиады по физике среди 9-х классов стали:

1. Газиева Айшат Газиевна (Хуштадинская СОШ);
  2. Бадрудинов Ахмед Магомедович (Агвалинская гимназия);
  3. Расулов Руслан Тушавович (Тиндинская СОШ).

А в олимпиаде среди 10-х классов:

1. Абдудхакова Патимат Сидиковна (Агвалинская гимназия);
  2. Джахпарова Фатима Арсеновна (Хуштадинская СОШ);
  3. Сулейманова Асият Рамазановна (Верхнегакваринская СОШ).

Всем победителям и призерам были вручены соответствующие дипломы и грамоты, а также денежные призы от спонсоров.

Спартакиада прошла в теплой и дружественной обстановке, по окончании всем участникам и гостям мероприятия был организован обед.

Управление образования и МБУ ДО «Центр развития таланта» и выражает благодарность руководству Хуштадинской СОШ за организацию и проведение спартакиады.05122022m05122022n