Администрация МР Цумадинский район - Совет директоров школ района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совет директоров школ района

По плану МКУ «Управление образования» администрации МО "Цумадинский район" в актовом зале администрации  прошел Совет директоров школ района с повесткой дня:

1.Итоги мониторинга участия ОУ района на районных, зональных и республиканских мероприятиях в 2015-2016уч.году. Рейтинг ОУ за 2015-2016 уч.год. (Ахмедов Ш.Ш.)

2. О переходе ОУ района на осуществление трудовой деятельности на основе эффективного контракта. (Гаджимагомедова С.М.)

3. О подготовке учреждений образования к новому учебному году. (Гарунов М,А,)

4. Об организации отдыха детей в летний период. (Омаров М.А.)

5. Разное.

В работе совета приняли участие директора всех школ района, методисты, начальник МКУ «Управление образования» Гарунов М.А.

Решение Совета образования от 7июня 2016 г.

Об итогах участия образовательных учреждений в 2015-2016 учебном году в реализации Республиканских целевых программ и приоритетных проектов в сфере образования.

Заслушав и обсудив информацию директора ИМЦ РУО Ахмедова Ш.Ш. «Об итогах участия ОУ в 2015-2016 учебном году в реализации Республиканских целевых программ и приоритетных проектов в сфере образования Совет образования:

Решает:

1.Отметить определённую положительную работу Агвалинской, Тиндинской, В/Гакваринской, Н/Гакваринской, Тиссиахитлинской, Гигатлинской, Метрадинской, Хуштадинской СОШ по реализации Республиканских целевых программ и приоритетных проектов главы РД Абдулатипова Р.Г. в сфере образования.

2.Принять к сведению информацию директора Центра по работе с одарёнными детьми Гусейнова А.А. о том, что лучших показателей на муниципальном этапе ВСОШ достигли Агвалинская, В/Гакваринская, Тлондодинская, Тиндинская, Кванадинская, Н/Гакваринская, Тиссиахитлинская, которые по количеству участия и качественным показателям имеют от 288 до           80 баллов.

3.Указать на недостаточную работу дирекций Кединской, Эчединской (бывший Исаев М.Ш.), Гадиринской, Хонохской (бывший Ахмадулаев А.Г.), Гигатлиурухской, Саситлинской, Инхокваринской, Гимерсинской по реализации Республиканских целевых программ и приоритетных проектов главы РД в сфере образования.

4.Утвердить рекомендации по совершенствованию деятельности учреждений образования в реализации Республиканских целевых программ и приоритетных проектов и подпроектов главы РД в сфере образования.

Директорам школ:

-Обсудить на педсоветах итоги участия школ на муниципальных и региональных олимпиадах, и конкурсах учащихся и педагогов. Принять практические меры повышения качества подготовки участников и их материалов. Повысить личную ответственность за исполнительскую дисциплину.

-Повысить ответственность методобъединений, творческих групп, методсоветов за подготовку и проведение школьных этапов мероприятий (олимпиад, конкурсов и др.)

-Совершенствовать внеклассную работу по предметам, особое внимание при этом уделить подготовке учащихся к олимпиадам;

-Наметить по каждой из школ конкретные приоритетные направления деятельности коллектива, отдельных групп, сообществ учителей и учащихся с целью повышения качества образовательного процесса;

-Усилить работу по выявлению, развитию, обобщению и систематизации опыта работы педагогов, придав гласности наработки, идеи и любые изюминки инновационного, оригинального через школьные сайты и специальные страницы и блоги по предметам;

-Принять меры морального поощрения и материального стимулирования труда и успехов учащихся и учителей.

-Личным примером добросовестного отношения к обучению и воспитанию учащихся и членов коллектива добиться в новом учебном году лучших творческих успехов;

-Поднять роль коллективов художественной самодеятельности школ в нравственном, эстетическом воспитании учащихся на народных традициях.

ИМЦ РУО:

-Повысить ответственность работников за полноту и качество информационно-методического сопровождения олимпиад, конкурсов, фестивалей знаний и других.

-Совершенствовать аналитическую деятельность Центра;

Организацию изучения и демонстрации наработок, новых педагогических идей и инновационных методик школ, групп учителей, ученических коллективов и отдельных педагогов.

Центру по работе с одарёнными детьми:

-Продумать и осуществить практические сборы по подготовке победителей и призёров районного этапа ВСОШ к участию в региональном.

-Совместно с методистами ИМЦ разработать методические материалы по подготовке и проведению всех этапов олимпиад, фестивалей и конкурсов учащихся.

5.Контроль исполнения настоящего решения возложить на зам. начальника РУО Абдусаламову З.А.

07062016o

07062016p

07062016u