Администрация МР Цумадинский район - Районный методический семинар учителей физической культуры

Районный методический семинар учителей физической культуры

19 января 2023 г, на базе МКОУ «Агвалинская гимназия» был проведен Районный методический семинар учителей физической культуры на тему: «Связь школы, семьи и социума, как один из методов формирования здорового и безопасного образа жизни школьников». В работе семинара приняли участие более 30 педагогов с образовательных организаций района.

В рамках методического семинара были даны открытые уроки по физической культуре   в 8 классе (учитель -З.З. Муртузалиев), урок по физической культуре в 4 классе (учитель - А.А. Абасов)

Было проведено внеклассное мероприятие - «Старты надежд» (учителя- М. М. Хасбулаев, М.М. Сулейманов и М.Х. Гитинмагомедов)

По окончании семинара, за круглым столом были подведены итоги. Семинар был рассчитан на то, чтобы показать, насколько важна роль учителя физической культуры в образовательных организациях. Было проведено пленарное заседание, на котором обсуждались вопросы: «Методика преподавания кроссовой подготовки на уроках физической культуры» (Ш.А. Нургаджиев –учитель физической культуры Тиндинской СОШ) и «Методика преподавания гимнастики на уроках физической культуры» (М.А. Ханапов - учитель физической культуры Хуштадинской СОШ)

Успешность семинара была подтверждена благодарными отзывами учителей физкультуры в адрес администрации школы и всего коллектива МКОУ «Агвалинская гимназия» за организацию и проведение данного мероприятия.

Методист МКУ «УО»

П.А. Муртазалиева20012023a20012023b20012023c