Администрация МР Цумадинский район - Певец русской природы – Михаил Пришвин

Певец русской природы – Михаил Пришвин

Русский и советский писатель, прозаик и публицист Михаил Михайлович Пришвин, родился 4 февраля 1873 года в имении Хрущево Орловской губернии в купеческой семье.
К юбилею писателя, в читальном зале библиотеки им. М. Шамхалова и во всех филиалах состоялись мероприятия, посвящённые 150-летию со дня рождения М. М. Пришвина.

Организовали книжные выставки.
Составили рекомендательный список литературы.
Провели беседы о творчестве и деятельности писателя.

Михаил Михайлович Пришвин - удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

Книги М.М. Пришвина предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения.

Каждая фраза, даже каждое слово у Пришвина, как в стихах, несет большую смысловую нагрузку. Это такая мудрая поэзия в прозе. В ней нет назиданий, но есть родственное, целомудренное внимание ко всему, и к человеку, прежде всего.

Метод.отд. ЦРМБ06022023h