Администрация МР Цумадинский район - В районе прошла акция «Не забудем! Не простим!»

В районе прошла акция «Не забудем! Не простим!»

15 февраля, в районной библиотеке им. М. Шамхалова и во всех филиалах провели мероприятия, с целью поддержки участников специальной военной операции, а также мобилизованных военнослужащих на Украине.

Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Помнить и не забыть», на которой представлены стихи и проза, отразившая человеческую боль тех, кто своими глазами видел ужасы этой войны, потерял на ней своих близких и родных. В них - правда жизни, примеры потрясающего мужества и силы духа народа Донбасса, мечта о мире, созидании и любви.

Результатом украинской агрессии стали многочисленные жертвы мирного населения и защитников Донбасса, которые исчисляются тысячами смертей и искалеченных судеб, сотнями тысяч разорванных семейных связей, десятками сотен беженцев, слезами, болью, разрухой. Ведущая сделала экскурс в 2014 год, вспоминая тех, кто погиб и пострадал от украинской агрессии, от войны, развязанной Киевом против граждан своей страны, против Донбасса, пожелавшего отстоять свое право говорить на родном языке.

Пользователи познакомились с материалами спецпроекта «Герои операции Z» о подвигах российских военных на Украине. Узнали истории о тех, кто не сдается и не падает духом, о тех, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всем мире. Каждый из них заслуживает, чтобы его имя знала вся страна. Каждый воин - это пример мужества. Для них подвиг- не громкое слово.

Метод. отд. ЦРМБ15022023g