Администрация МР Цумадинский район - День родного языка отметили в Цумадинской библиотеке

День родного языка отметили в Цумадинской библиотеке

Россия - многонациональное государство.  Каждая нация – это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. День родного языка – праздник, который начали отмечать не так давно. Он был учреждён в 1999 году 21 февраля.

Сегодня 20 февраля. в районной библиотеке им. М. Шамхалова и в филиалах провели мероприятия, посвященные Международному дню родного языка. На мероприятии участвовали учащиеся и пользователи разных возрастов.

Цель: показать читателям ценность родного языка, его красоту, богатство, разнообразие через стихи, устное народное творчество.

Задачи: развитие познавательной активности учащихся и читателей, стимулировать интерес детей к изучению родного языка.

Составили план мероприятий международному дню родного языка.
Организовали книжную выставку: «День родного языка»
Провели беседу: «Гордость народа – его родной язык»

На книжной выставке представлена не только классическая литература, но и научная. Ведь нам невозможно обойтись без словарей, так много непонятного и загадочного в нашем языке.

Чтобы научиться хорошо и красиво говорить, необходимо читать книги. Чтение книг – самый верный путь к постижению родного языка.

Метод. отд. ЦРМБ21022023a