Администрация МР Цумадинский район - Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

1 марта отмечается как Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Наркоманию начинают сравнивать с войной, потому что она уносит много человеческих жизней.
В рамках этого дня в библиотеке им. М. Шамхалова и в филиалах были организованы и проведены разнообразные мероприятия.
Организовали книжную выставку: «Помоги себе выжить!»
Провели беседы: «Жизнь прекрасна – не губи ее».
Составили рекомендательный список литературы.
Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию и для самого молодого человека, и для его семьи. Искоренить наркоманию, алкоголизм, токсикоманию в молодежной среде – неотложнейшая и гуманнейшая задача, выполнение которой ложится не только на плечи родителей, образовательные, здравоохранительные учреждения, но и, несомненно, на досуговые организации, где молодежь чаще всего проводит свое свободное время.
Только благодаря совместным усилиям можно добиться положительных результатов в решении глобальной проблемы наших дней.

Если мы не разрушим наступление наркотиков, то наркотики разрушат нас. (Р. Никсон)

Метод. отд. ЦРМБ

02032023a