Администрация МР Цумадинский район - В Агвалинской гимназии открылось «Движение первых»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Агвалинской гимназии открылось «Движение первых»

2 марта 2023 г., на базе Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова, открылось первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». В торжественной обстановке, директор Муслим Вахидов зачитал Декларацию РДДМ и ознакомил присутствующих с их миссией, ценностями и основными направлениями деятельности Движения.

Разделить радостное событие вступления в Российское движение детей и молодежи «Движение Первых», пришли почетные гости: заместитель главы райадминистрации Халилула Магомедов, заместитель начальника управления образования Хабиб Ибрагимович, муниципальный куратор Российского движения детей и молодежи Цумадинского района Завурбег Магомедов и другие.

Напомним, Российское движение детей и молодёжи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Свое название «Движение Первых» получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодёжи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. 21:07 Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в Движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Впереди первичное отделение ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!

Пресс-служба

муниципалитета02032023h