Администрация МР Цумадинский район - Наши успехи на Республиканской олимпиаде по истории Дагестана

Наши успехи на Республиканской олимпиаде по истории Дагестана

На днях, на базе ГБУ ДПО «ДИРО» г. Махачкала, прошла олимпиада по истории Дагестана среди учащихся общеобразовательных организаций республики. В ней приняли участие более 100 конкурсантов из районов и городов Республики.

Основной целью данного мероприятия, проводимого на ежегодной основе, организаторы ставят выявление и развитие у детей творческих способностей и интереса к предметам национально-регионального компонента.

По итогу турнира, наши ребята показали неплохие способности. Так, учащиеся МКОУ «Тиндинская СОШ» показали следующие результаты:

1. Магомедова Багжат Абдулкадыровна – 9 класс – 2 место

2. Магомедова Халимат Магомедгаджиевна – 9 класс – выступала за 10 класс – 2 место

3. Аличуева Багжат Алиевна – 11 класс -2 место

Подготовил эту великолепную команду - Заслуженный учитель РД, почетный работник общего образования РФ – Газиев Магомед Газимагомедович!

Поздравляем учащихся, учителя и весь коллектив МКОУ «Тиндинская СОШ» с этим успехом и желаем успехов в дальнейшей жизни!

Методист МКУ «УО»

П.А. Муртазалиева10032023b