Администрация МР Цумадинский район - Об итогах ХV1 районного фестиваля знаний учащихся 4-х классов по русскому, родному, английскому языкам и математике, посвященного памяти заслуженной учительницы РФ С.А. Иманшапиевой

16 апреля 2023 в Агвалинской гимназии им. К.Абакарова состоялся ХV1 традиционный фестиваль знаний учащихся 4-х классов школ района, посвященный памяти     Заслуженной учительницы РФ С.А. Иманшапиевой.

В фестивале знаний приняли участие представители из 18 школ: МКОУ «Агвалинская гимназия им. К Абакарова», МКОУ «Гигатлинская СОШ», МКОУ «Гигатли – Урухская ООШ», МКОУ «Тисси – Ахитлинская СОШ –сад», МКОУ «Хуштадинская СОШ – сад», МКОУ «Кванадинская СОШ», МКОУ «Тиндинская СОШ», МКОУ «Тиссинская СОШ», МКОУ «Нижнегакваринская СОШ – сад», МКОУ «Верхнегакваринская СОШ – сад», МКОУ «Нижнеинхокваринская СОШ – сад», МКОУ «Метрадинская «СОШ – сад», МКОУ «Эчединская СОШ – сад», МКОУ «Сильдинская СОШ», МКОУ «Саситлинская СОШ», МКОУ «Кединская СОШ – сад», МКОУ«Тлондодинская СОШ», МКОУ Гадиринская ООШ»,

Не приняли участия следующие школы: МКУ «Хонохская СОШ - сад», МКОУ« Гаккойская СОШ», МКОУ «Гимерсинская СОШ», МКОУ «Хушетская СОШ-сад».

Хорошие результаты показали четвероклассники по русскому, английскому языкам и математике учащиеся Агвалинской гимназии, а также по родному языку ученик МБОУ «Саситлинская СОШ».

Победителям и призерам вручены дипломы УО соответствующих степеней, учителям подготовившим победителей- грамоты УО. Премии от семьи Алиевых также вручены победителям и призерам фестиваля, а также учителям победителей и призеров.

Первые места:

Русский язык – Гаджимурадова Джамиля, ученица Агвалинской гимназии им. К. Абакарова,учитель Абдулаева А.М..

Английский язык – Сажидов Мухаммад, ученик Агвалинской гимназии им. К. Абакарова, учитель Флорова Н.А.

Родной язык – Нажмудинов Шагрудин, ученик Саситлинской СОШ, учитель Ашаханова Б.С.

Математика - Алиев Мухаммад, ученик Агвалинской гимназии, учитель Магомедова Ш.М.

Вторые места присуждены:

Русский язык – Нурасмагомедова Сафият, ученица Гигатлинской СОШ, учитель Гаджиева А.М.

Английский язык – Бадрудинова Самира, ученица Нижнеинхокваринской СОШ – сад, учитель Магомедова М.С.

Родной язык – Газимагомедов Ахмед, ученик Агвалинской гимназии, учитель Алиева А.Т.

Математика – Газиев Магомедрасул, ученик Тиндинской СОШ, учитель Гусенов Г.М.

Третьи места присуждены:

Русский язык – Бурзиева Хадиджа, ученица Гигатли –Урухской ООШ, учитель Бурзиева Н.К.

Родной язык – Асхабова Хадижат, ученица Сильдинской СОШ, учитель Умукусум Гераевна.

Английский язык – Абдусаламова Багжат, ученица Тиндинской СОШ, учитель Расулова З.Р.

Математика – Омаров Ахмед, ученик Саситлинской СОШ, учитель Ашаханова Б.С.24042023c