Администрация МР Цумадинский район - Информация о районной викторине «Ратные страницы истории», посвященная памяти педагога – наставника Ш.Ш. Гамзатова

27 апреля 2023 г. на базе МБОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова прошла традиционная районная викторина по истории среди десятиклассников на тему «Ратные страницы истории» посвященная памяти педагога – наставника Ш.Ш. Гамзатова.

Викторина проводилась в целях привлечения общественности к изучению истории и проблеме сохранения исторической памяти Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В целях увековечивания памяти выдающегося педагога – наставника, историка и патриота района Шухаиба Шухаибовича Гамзатова.

На церемонии открытия мероприятия выступили бывшие коллеги Ш. Ш. Гамзатова. Омаров Магомед Тагирович, много лет проработал с Гамзатовым в Управлении образования, зам. директора МКУ ДО «Центр развития таланта». Гамзатова Саида Шухаибовна дочь Ш. Гамзатова - зам. директора по учебной части, учитель русского языка и литературы МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова». Газимагомедов Ахмед ученик Ш. Гамзатова - ныне зам. директора МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ.

Участники прибыли из 10 средних общеобразовательных учреждений: Агвалинская гимназия, Тлондодинская, Нижнегакваринская, Гигатлинская, Хуштадинская, Хонохская, Тиндинская, Кединская , Тиссинская, Тисси-Ахитлинская.

Организаторами викторины являлись МКУ ДО «Центр развития таланта» и МКУ Управление образования.

Победу в данной викторине одержала Нурасмагомедова Багжат Салмановна ученица МКОУ «Гигатлинская СОШ» руководитель Хасбулаева Хадижат Зулгуджаевна.

Второе место занял Мирзаев Рамазан Курбанович ученик МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова», руководитель Абдулаева Патимат Магомедовна.

Третье место занял Абдусаламов Раджаб ученик МКОУ «Нижне-Гакваринская СОШ» руководитель Насрудинова Батина Абдулкеримовна. Отрадно, что Абдусаламов Раджаб ученик 6 класса на викторине принял участие среди десятиклассников.

Победителя, призеров и участников наградили дипломами соответствующих степеней, денежными призами и ценными подарками. Спонсором являлась семья Шухаиба Гамзатова.

Викторина прошла на высоком уровне участники, и руководители остались довольны.01052023a01052023b