Администрация МР Цумадинский район - Расул Гамзатов – живая легенда, гордость всего Дагестана

Расул Гамзатов – живая легенда, гордость всего Дагестана

Уже много десятилетий литературу нашей страны невозможно представить без имени Расула Гамзатова. Оно известно миллионам людей, которые преданно, называют Гамзатова своим любимым поэтом.

Трудно назвать другого поэта, который с такой полнотой и разносторонностью выразил бы в словах любовь и почтение к родной земле и отчему дому. С особой теплотой и искренностью раскрыл бы в своих поэмах тему войны и дружбы, и самые светлые и чувственные стихи посвятил бы своей любимой женщине.

На мероприятии библиотекари постарались раскрыть всю многогранность таланта великого поэта Расула Гамзатова. Здесь звучали поэзия и проза в исполнении участников разных возрастов.

Выступить с произведениями великого поэта и проявить себя в роли искусного чтеца решила наша маленькая звездочка ученица 3-го класса – Киличева Амина.

Цели:
- популяризация литературного творчества Расула Гамзатова;
- воспитание у подрастающего поколения уважительного и бережного отношения к национальным культурным ценностям;
- выявление наиболее талантливых и артистичных чтецов;

Расул Гамзатов – живая  легенда, гордость  всего Дагестана.

Его поэзия легко и естественно  вошла в сердца  миллионов читателей, покоряя

их  cвоей  гуманностью, страстностью и простой мудростью.

Метод.отд.ЦРМБ17052023a