Администрация МР Цумадинский район - Об итогах республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды

Об итогах республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе юных исследователей окружающей среды, в целях привлечения обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению проблем экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию и образованию школьников и их профессиональному самоопределению, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 14 сентября 2016 г. №2473-09/16 проведены районные и городские этапы конкурса.

В оргкомитет республиканского заочного тура конкурса было представлено 75 работ из 7 городов

На финальный тур конкурса по решению жюри были допущены 27 работ, итоги подводились по пяти номинациям.

По итогам финального тура республиканского этапа конкурса юных исследователей окружающей среды, который проходил в ГБУ РД «Республиканский эколого-биологический центр учащихся» (РЭБЦУ) 25 ноября 2016 г., решением жюри определены следующие победители и призёры из Цумадинского района:

в номинации «Зоотехния – ветеринария, зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных»

II место – Магомедов Хайбулла, ученик 9 класса МКОУ «Тиндинская  СОШ» Цумадинского района, за работу «Бруцеллёз, профилактика и борьба с ними в с.Тинди». Руководитель – Мукуева Марина Магомедовна, учитель географии МКОУ «Тиндинская СОШ» Цумадинского района;

в номинации «Экологический мониторинг, ландшафтная экология и комплексные исследованияэкосистем»

III место – Исмаилов Абдурахман, ученик 11 класса МКОУ «Верхне-Гакваринская школа-сад» Цумадинского района, за работу «Эколого-химическая характеристика вод с.Верхнее Гаквари». Руководитель – Исмаилов Шамиль Магомедович, учитель биологии МКОУ «Верхне-гакваринская школа  сад» Цумадинского района;

в номинации «Экология человека и его здоровье»

III место - Абдулхаликова Патимат, ученица 11 класса, член кружка «Юные экологи» МКОУ «Агвалинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Экология вирусов и эффективность мер профилактики гриппа». Руководитель – Казбекова Кантата Халимбековна, учитель биологии МКОУ «Агвалинская СОШ»;