Администрация МР Цумадинский район - Об итогах районного конкурса творческих работ на английском языке «Мой горный край!» среди учащихся 7-11 классов, посвященного Году Гор.

Во исполнение Плана основных мероприятий по проведению в Цумадинском районе Года гор, а также реализации  широкомасштабной просветительской Программы  популяризации знания английского языка в РД,  с целью сохранения и развития традиций, обычаев самобытного, многовекового культурного уклада жизни горцев, выявления способных и одаренных учащихся,  был проведен районный этап конкурса творческих работ на английском языке «Мой горный край», посвященный Году Гор среди учащихся 7-11 классов.

На конкурс было представлено более 26 работ из 14 средних и основных школ района.

Не представили на конкурс работы учащиеся Метрадинской СОШ, и Г/Урухской ООШ.

Места распределились следующим образом:

В номинации – лучшее авторское стихотворение на тему «Мой любимый горный край» среди учащихся 7-8 классов:

1- место Абдусаламова Амина МКОУ «Агвалинская СОШ»

2-место Курбанова Заира МКОУ «Агвалинская СОШ»,

3- место Магомедова Гумсият МКОУ «Агвалинская СОШ»

- В номинации - лучший видеоролик по теме «Горы – наше настоящее и будущее» среди учащихся 9-х классов:

1- место Газимагомедова Сумая МКОУ «Тлондодинская СОШ»,

2-место Нургаджиева Хадижат МКОУ «Агвалинская СОШ»,

3-место Абакаров Магомед МКОУ «Агвалинская СОШ»

-В номинации - лучшее эссе на тему «Очаг мой, Дагестан» среди учащихся 10-11 классов:

1-место Гаджиева Патимат МКОУ «Т/Ахитлинская СОШ»

2-место Абдусаламова Фатима МКОУ «Агвалинская СОШ»

3-место Абдулкадирова Марьям МКОУ «Хуштадинская СОШ»

Хочется отметить положительную работу следующих образовательных организаций района: МКОУ «Т/Ахитлинская СОШ» (Магомедов М.А.), МКОУ «Хуштадинская СОШ»(Омаров Ш.А.), МКОУ «Тлондодинская СОШ»(Абдулмеджидова П.М.), МКОУ «Агвалинская СОШ»(Абакаров Ш.А.).

Руководителям ОО района необходимо проанализировать итоги конкурса и принять меры по повышению роли преподавания английского языка в школах района и найти средства для стимулирования учащихся и их руководителей.

Победители и призеры награждены дипломами УО соответствующих степеней.

10012016a

10012016s

инфо Методист МКУ «УО»   Муртазалиева П.А.