Администрация МР Цумадинский район - Встреча выпускников со старшеклассниками МКУ «Агвалинская СОШ»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча выпускников со старшеклассниками МКУ «Агвалинская СОШ»

03.02.2017г. в здании «Агвалинской СОШ» состоялась встреча выпускников со старшеклассниками и преподавателями школы. На встрече присутствовали также приглашенные лица, в числе которых были помощник главы района Ахмед Ахмедулаев, зам. директора МКУ «Агвалинская СОШ» по воспитательной работе Магомеддибир Залимханов, начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров, методист по молодежной политике «ОС, МП и Т» Рамин Халитов и др.

Открыл мероприятие по традиции зам. директора по воспитательной работе МКУ «Агвалинской СОШ» Магомеддибир Залимханов, обратившись со словами приветствия ко всем собравшимся и попросив бывших выпускников Агвалинской школы, а ныне студентов, рассказать о новом этапе своей жизни и поделиться со старшеклассниками тем опытом, что они приобрели за время учебы в вузах.

Каждому студенту поочередно было предоставлено слово, в процессе которого они рассказывали о своей студенческой жизни и отвечали на вопросы собравшихся.

Со словами напутствия в адрес собравшихся высказались и приглашённые гости, в частности начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров подчеркнул: «Сегодня мы живем в мире бурного развития научно-технического прогресса, почти все сферы жизнедеятельности человека претерпевают существенные трансформации. Невольно наблюдаешь как выпускники вузов, переходя в статус соискателей, обращаясь в рекрутинговые агентства для трудоустройства, не могут ответить на элементарные вопросы, непосредственно относящиеся к их специальности. Вы должны четко понимать, что без соответствия ваших интеллектуальных способностей, профессиональных и деловых качеств требуемому уровню желаемой должности, вам никогда не удастся добиться успеха и завоевать ту нишу в обществе, на которую вы претендуете».

Также, Далгат Абдулбасиров затронул тему профилактики экстремизма и терроризма, напомнив о том зле, что несет в себе эта чума 21 века. Далее все собравшиеся провели небольшой кофе- брейк, завершением которого стала музыкальная программа, подготовленная руководством школы.

06022017a

06022017d

06022017f

06022017s

 

 

 

Методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т» Халитов Р.М.