Администрация МР Цумадинский район - Конкурс «Лучший учитель родного языка-2017»

Конкурс «Лучший учитель родного языка-2017»

На базе МКОУ «Агвалинская СОШ» был проведен муниципальный этап Республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка-2017». В нем приняли участие учителя родного языка и литературы из 10 школ района – Агвалинская, Кединская, Эчединская, Тиндинская, Тисси-Ахитлинская, Тиссинская, Гигатлинская, Метрадинская, Гигатли-Урухская, В/Гакваринская школы.

Конкурс был направлен на развитие творческой деятельности учителей родных языков и литератур, повышения роли национальных языков и выявления лучших учителей родных языков района, распространение их педагогического опыта, повышение престижа предмета «родной язык» в образовательных учреждениях района.

На участие в конкурсе было подано 10 заявок из 22 школ района.

Первым испытанием для конкурсантов была «Самопрезентация». Каждый конкурсант представил творческий отчет о своей педагогической деятельности.

В этом туре участники постарались максимально раскрыться и запомниться своей оригинальностью и профессионализмом. Участники рассказывали о себе, делились опытом работы.

Второй день участники конкурса провели учебные занятия по предмету и провели самоанализ проведённого урока, которые позволили членам жюри оценить уровень профессиональной компетентности учителя.

Каждый из участников сумел выразить отношение к процессу обучения, продемонстрировав свой подход к современному уроку.

При проведении открытых уроков конкурсанты старались уйти от традиционных форм обучения. Все уроки отмечались яркостью, многогранностью и хорошей подготовленностью. По итогам конкурса жюри определил победителей и призёров.

1 место присудили Зиявдиновой П.М.- учителю родного языка и литературы МКОУ «Агвалинская СОШ»

2 место- Исрапиловой З-Б.Р.- учителю родного языка и литературы МКОУ «Кединская СОШ»

3 место-Дибировой Х.М. – учителю родного языка и литературы МКОУ «Эчединская СОШ»

Зам. начальника РУО Абдусаламова З.А. поблагодарила всех конкурсантов за их талант и профессионализм.

09022017q

09022017w