Администрация МР Цумадинский район - Информация о семинаре учителей географии и олимпиады среди 5-11 кл школ района

Информация о семинаре учителей географии и олимпиады среди 5-11 кл школ района

16 марта на базе МКОУ «Квандинская СОШ» провели семинар учителей географии района и олимпиады среди 5-11 классов.

Учителя и участники прибыли из 21 школ района. Семинар проводился для совершенствования уровня педагогического мастерства и профессиональных компетенций учителей географии.

Темы докладов:

• «Практическая работа на уроках географии, как средство развития учебной и исследовательской компетенции школьников». (Магомедов А.М. – учит ель географии МКОУ «Хуштадинская СОШ»).
  • «Актуальные методики и педагогические технологии в преподавании географии при переходе на ФГОС». (Хайбулаева М.З. – учитель географии МКОУ «Агвалинская гимназия им. Кади абакарова»).
  • Активизации познавательной деятельности на уроках физической географии. (Османова З.М. – учитель географии МКОУ «Верхне/Гакваринская СОШ»).
  • Анализ итогов муниципального этапа олимпиады по географии. (Омаров М. Т. – зам. нач. УО).

Олимпиада проходила в форме тестирования все вопросы были взяты из учебника по географии Дагестана. С каждой школы были представлены по одному участнику.

Было присуждено два первых и два призовых места. 1 место заняли: Шамсудинова Хава Ахмедовна ученица 9 класса МКОУ «Агвалинская гимназия им. Кади Абакарова» и Муртазалиев Ахмед Русланович ученик 10 класса МКОУ «Нижне/Гакваринская СОШ». 2 место занял Саадулаев Мухамед Асадулаевич ученик 9 класса МКОУ «Хуштадинская СОШ». На третье место вышел ученик 10 класса МКОУ «Кванадинская СОШ» Гусейнов Саидгусен Магомедович. И четвертое место заняла ученица   9 класса МКОУ «Верхне/Гакваринская СОШ» Израилова Патимат Г. Всем победителям и призерам были вручены денежные призы и дипломы. Все участники гости учителя остались довольны.

20032017r

20032017t