Администрация МР Цумадинский район - Семинар учителей начальных классов

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Семинар учителей начальных классов

16 марта 2017г. в МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова» состоялся семинар учителей нач. классов на тему: «Эффективность урока-стимул успеха учителя и ученика». Участие на семинаре приняли учителя начальных классов всех школ, кроме Хушетской и Гаккойской.

Цель семинара: внедрение инновационных технологий через проектирование инновационных идей, оценка уровня инновационного потенциала педагога.

Темы выступлений учителей начальных классов:

Основные пути повышения эффективности урока, как основа эффективной деятельности учителя и учащихся - Абдулхакова К.Д. – учитель нач. классов МКОУ «Верхнегакваринская СОШ».

Секреты эффективного урока – Ахмедова Б.М. – учитель нач. классов МКОУ «Кединская СОШ».

Современный ученик школы в процессе обучения не только должен уметь приобретать знания, он должен уметь и применять их на практике.

По расписанию все уроки были открытые, поэтому каждый учитель имел право посещать любой урок.

Всеми учителями были созданы условия для достижения учебного эффекта на уроках. Учителя Агвалинской гимназии организуют уроки в логической последовательности, устанавливают связь с пройденным материалом, комментарии и ответы на вопросы точны и интересны. На уроках учителя применяют современные методы и приемы, также включают творческие задания, разные виды упражнений, игровые моменты, что вызывает у детей познавательный интерес.

С целью развития познавательных интересов учащихся, на уроках учителя используют современные образовательные технологии, разные формы работы (фронтальную, индивидуальную, групповую, парную).

У некоторых учителей были интегрированные уроки. По содержанию уроки были насыщенными, учащиеся работали умело и активно, учителя используют ИКТ, доступно объясняют новую тему.

К каждому ученику подходят по их способностям, т.е. дифференцированно.

В ходе посещения выявлено, что учителя в начальных классах проводят уроки в соответствии с требованиями ФГОС, применяют разнообразные приемы и методы активизации познавательной деятельности учащихся. Во всех классах имеются условия для нормального развития детей.

Далее слово было предоставлено докладчикам Абдулхаковой К.Д.- учительнице МКОУ «Верхнегакваринская СОШ», которая выступила с докладом «Основные пути повышения эффективности урока, как основа эффективной деятельности учителя и учащихся» и учительнице МКОУ «Кединская СОШ» - Ахмедовой Б.М., которая выступила с докладом «Секреты эффективного урока».

В обсуждении докладов приняли участие заместитель директора УВР по начальным классам Патимат Иманшапиева , учителя Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова и некоторые учителя из других школ. Каждая, из выступивших учителей, дала свои рекомендации.

Работы семинара подытожила специалист МКУ «УО» МР «Цумадинский район» Камилова Х.С.

В заключение заместитель директора УВР по начальным классам Патимат Иманшапиева поблагодарила участников семинара за активное участие в семинаре и пожелала им огромных творческих успехов в обучении и воспитании детей, а коллеги поблагодарили администрацию школы и учителей за умело проведенные уроки и теплый прием.

 

20032017u

20032017i

20032017p

20032017o

                              

 

 

 

 

 

Инфо Методист МКУ «РУО»                          Камилова Х. С.