Администрация МР Цумадинский район - В МКОУ «Гигатлинская СОШ» прошли мероприятия в рамках месячника «Цумадинцы против тероризма»

В целях реализации плана мероприятий месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Цумадинцы против терроризма» в МКОУ «Гигатлинская СОШ» с 20 по 24 марта 2017г были проведены следующие мероприятия:

20 марта была проведена беседа с учащимися 9-11 классов «Мирный Дагестан», направленная на профилактику   радикализма молодежи и ознакомления с основами духовно - нравственной культуры. Беседу вел учитель истории Гайдар Рамазанов.

На мероприятиях приняла участие куратор Гигатлинской СОШ- методист управления образования Патимат Муртазалиева, которая информировала учащихся о погибших ее односельчанах в разных терактах.

21 марта был проведен брейн- ринг и тренинг на тему «Я люблю свою страну. Я горжусь своей Родиной» в 9 классе Зулай Гаирбековой.

23 марта проведен круглый стол «Памяти павших земляков посвящается» руководителями 10-11 класса Дибирасулаевой П.Н и Магомедовой Р.Г., где говорили о земляках - гигатлинцах, сотрудниках органов внутренних дел, погибших исполняя свой профессиональный долг в борьбе с боевиками.

27032017q

27032017e