Администрация МР Цумадинский район - Итоги районного этапа профессионального конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана – 2017г».

В рамках Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года Дагестана» во исполнение Приказа Минобрнауки РД от 15 февраля 2017г. № 567- 01/17г. 30 марта 2017 года на базе МКДОУ №2 «Агвалинский д/с» с.Агвали прошел районный конкурс педагогов дошкольного образования «Воспитатель года Дагестана-2017». В районном этапе Конкурса приняли участие 9 педагогов дошкольных образовательных организаций района из 11 детских садов. Районный Конкурс проходил в 2 тура. Первый тур (заочный) включал в себя три конкурсных задания: «Интернет- портфолио», «Педагогическая находка» и эссе – «Я- педагог».

Второй (очный) тур Конкурса включал два взаимосвязанных мероприятия районного этапа, объединенные одной темой: «Педагогический брифинг» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Во втором туре участвовали пять участников Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого заочного тура.

Второй тур включал два мероприятия, цель которых- дать максимально полное представление о профессиональных и индивидуальных качествах участников, их социальной и гражданской позиции: «Мастер- класс» и «Педагогическое мероприятие с детьми».

Конкурсные испытания позволили педагогам раскрыть ведущие педагогические идеи своей деятельности, продемонстрировать уровень педагогического мастерства, результаты своей профессиональной деятельности.

По итогам Конкурса выявлены победитель и призеры:

1 место- Гаджимагомедова Мадина (МКДОУ №2, воспитатель с.Агвали)

2 место- Магомедова Аминат (МКДОУ №1, воспитатель с.Агвали)

3 место- Курамагомедова Басират (МКДОУ Н/Гакваринская школа-сад)

3 место- Ахмедова Хадижат (МКДОУ «Верхнегакваринская школа-сад»)

Победитель и призеры конкурса награждены грамотами и денежными призами:

1 место – 1500 р. 2 место – 1000р. 3 место-500 р. 3 место- 500 р.

Спонсором данного мероприятия выступил Председатель профсоюзной организации работников образования –Абакаров А-Н.Н.

03042017p