Администрация МР Цумадинский район - Наше место на республиканском этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2017»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Наше место на республиканском этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2017»

В соответствии с Положением о Всероссийском детском экологическом форуме «Зелёная планета - 2017», а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан от 19 января 2017 г были проведены районные и городские этапы форума.

В оргкомитет республиканского форума были представлены 242 творческие работы учащихся из 10 городов и 32 районов

В 2017 году форум проводился в рамках проведения Года экологии и способствовал активизации работы, направленной на развитие у учащихся интереса к изучению и сохранению окружающей среды родного края, практическому участию в решении природоохранных задач. Изучив поступившие работы, жюри, отметило, что большинство работ   соответствует предъявляемым требованиям.

Итоги форума подводились по шести номинациям. В номинации  «Эко-объектив» - конкурс кинорепортажей о результатах социально-полезной экологической деятельности детского коллектива.

III место заняла – Исадибирова Патимат, ученица 8 класса МКОУ «Кванадинская СОШ» Цумадинского района, за работу «Сосна». Руководитель – Муртазалиев Рустам Алибегович, учитель биологии МКОУ «Кванадинская СОШ».

06042017q