Администрация МР Цумадинский район - Для сведения сельхозтоваропроизводителей Цумадинского района.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Для сведения сельхозтоваропроизводителей Цумадинского района.

infoВо исполнение постановления Правительства РФ № 50 от 23.1.2017 г. «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, и признании утратившими силу некоторых решений правительства Российской Федерации», внесены соответствующие изменения в постановление Правительства Республики Дагестан от 19 марта 2013 г. № 135.

Настоящим постановлением установлены правила предоставления сельхозтоваропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока, направленные на повышение продуктивности в молочном скотоводстве.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство путем возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока, отвечающего требованиям по безопасности к сырому молоку, предусмотренным техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и полочной продукции», принятым решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09 октября 2013 г. № 67, и техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» утвержденным решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 г. № 880.

За дополнительной информацией обращаться в ОСХ и ЗО МР «Цумадинский район».