Администрация МР Цумадинский район - Информация для населения

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Информация для населения

Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан, в целях реализации государственной политики Российской Федерации в области зашиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций (указ Президента РФ от I I января 2018 г. .Мд 12) информирует о возможном заносе на территорию республики, в том числе и на территорию Цумадинского района потенциально-опасных карантинных объектов коричнево-мраморного клопа, многоядной мухи-горбатки табачной белокрылки (фото, краткая характеристика вредителей и методы борьбы прилагаются).

Данные вредители относятся к категории многоядных и чрезвычайно опасных. Распространяются с подкарантинной продукцией, особенно с плодоовощной, саженцами, растениями.

Климатические условия Дагестана могут способствовать успешной акклиматизации, развития и распространения их, в случае появления.

В случае выявления подозрительного объекта, необходимо немедленно сообщить в отдел сельского хозяйства и земельных отношений МР «Цумадинский район», для сообщения в Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан.

11022019q

11022019w