Администрация МР Цумадинский район - Лучшее исполнение АЗАНА» среди учащихся ОО Цумадинского района.

Лучшее исполнение АЗАНА» среди учащихся ОО Цумадинского района.

06052019q

ПОЛОЖЕНИЕ
О первом районном конкурсе: «Лучшее исполнение АЗАНА» среди учащихся ОО Цумадинского района.

1. 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Районный конкурс: «Лучшее исполнение АЗАНА» является мероприятием проводимым оргкомитетом на средства спонсора.

1.2.Цель мероприятия — Изучение и распространение предписаний ислама среди подрастающего поколения.

1.3. Задачи конкурса-Привлечение молодежи к исполнению АЗАНА и следованию предписаниям ислама. Видя своих сверстников, красиво читающих АЗАНА и суры из Корана, молодое поколение будет стараться более углубленно изучать Коран и руководствоваться им, а значит, наша молодежь будет обходить стороной такие негативные течения, как экстремизм, наркомания и алкоголизм.

1.4. Учредителем Конкурса является- Директор РЦТКНР Гаджиев Темирхан Бадрудинович

1.5. Организацию и проведение Конкурса осуществляет оргкомитет. (тел:89604197416-пред.оргкомитета Зубаиров Магомеддибир Залимханович и К0)

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе участвуют учащиеся ОО Цумадинского района в двух возрастных группах

I-группа мальчики -учащиеся 4-7 классов

II-группа мальчики-учащиеся 8-11классов

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Каждая ОО направляет на конкурс по одному участнику каждой возрастной группы

4. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

сел.Агвали здание РЦТКНР(дом культуры) .17 май 2019года. Начало конкурса в 1000

5. ОЦЕНОЧНЫЕ КРИТЕРИИ КОНКУРСАНТОВ

- Дикция, правильное чтение текста азана;

- Произношение, тональность (мотив азана);

- Чистота голоса, выразительность, манера держаться на сцене и соответствие  исламским канонам,дуа;

- Сценический костюм, соответствующий НАЗВАНИЮ КОНКУРСА.

6.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ

Победители и призеры награждаются памятными дипломами и денежными призами в каждой номинации в следующем размере:

За 1-е место-по 3000 рублей

За 2-е  место-по 2000 рублей

За 3-е  место-по 1000 рублей

Внимание! Подтверждение на участие до15.05.2019г.сообщить по телефону 89604197416.