Администрация МР Цумадинский район - Информация для сельхозтоваропроизводителей Цумадинского района

Информация для сельхозтоваропроизводителей Цумадинского района

Уважаемые сельхозтоваропроизводители,в последнее время в республике  участились случаи стихийных бедствий (заморозки, осадки, град, сильный ветер и.т.д.), наносящие значительный ущерб сельскому хозяйству.

В тоже время, какие-либо виды государственной поддержки, направленные на прямое возмещение понесенного в результате стихийных бедствий ущерба не предусмотрены, в результате чего сельхозтоваропроизводители несут серьезные убытки.

В связи с чем, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан предлагает всем хозяйствам и сельхозтоваропроизводителям принимать участие в процессе страхования сельскохозяйственных культур, сельхозугодий и потенциального урожая, предусматривающий оказание государственной поддержки.

Хозяйства и сельхозтоваропроизводители изъявившие желание в будущем воспользоваться услугами страховых компаний,  просим обратиться в МКУ «отдел сельского хозяйства» МР «Цумадинский район».