Администрация МР Цумадинский район - Информационно- предостерегающую информация о новых видах дистанционного мошенничества совершаемых под предлогами:

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Информационно- предостерегающую информация о новых видах дистанционного мошенничества совершаемых под предлогами:

1 Мошенники, выдают себя за сотрудников банка, сообщая гражданам об оформлении на них кредита каким-то посторонним лицом и для отмены данной операции требуют реквизиты банковских карт, поступившие на мобильный телефон СМС-коды и оформляют на них потребительский кредит. После чего требуют отправить полученные денежные средства на указанные преступниками банковские счета;

2. Злоумышленники в своих преступных целях используют рекламные объявления в различных СМИ (интернет сайты объявлений, социальные сети и т.д.) с информацией «о заработке» посредством торговли на брокерских площадках ( Lad Finance, UFT Grap, CM Partner. Liquid AF. CNB Trade и i n.), привлекая тем самым граждан. В последующем вводят их в заблуждение, имитируя положительную динамику получения прибыли до определенного момента, в котором все вложенные потерпевшими денежные средства ими присваиваются.

Аналогичная предостерегающая информация опубликована ранее и пресс-службой МВД по РД на официальной интернет-странице и аккаунте инстаграм (mvd.dagest.an), где граждане района могут ознакомиться в любое удобное для них время.

ОМВД России по Цумадинскому району