Администрация МР Цумадинский район - Мобилизация в военном комиссариате

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Мобилизация в военном комиссариате

Согласно указаниям Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (ТОМУ ГШ ВС РФ) от 21 июня 2021 года о создании мобилизационною людского резерва в военном комиссариате Цумадинского района РД проводится отбор граждан, пребывающих в запасе (офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат мотострелковых и артиллерийских военно-учетных столов), для заключения с ними контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве.

Резерв будет применяться для оперативного наращивания сил при возникновении кризисных ситуаций, а также для решения отдельных задач в мирное время, в том числе по оказанию помощи в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Для граждан, поступивших в мобилизационный людской резерв, имеется социальный пакет, предусмотренный федеральным законом РФ.

Финансовое обеспечение - ежемесячные выплаты от 4 до 10 тыс. рублей, в период прохождения сборов от 17 до 45 тыс. рублей, а также обеспечение вещевым имуществом личного пользования и продовольствием.

Желающие могут обратиться в военный комиссариат Цумадинского района РД но адресу: Цумадинский район, село Агвали, улица Правосудия, 19. ТЕЛЕФОН №8 87 273 2-52-84