Администрация МР Цумадинский район - Обращение руководства ОМВД России по Цумадинскому району к местному населению.

Обращение руководства ОМВД России по Цумадинскому району к местному населению.

Уважаемые Цумадинцы!

Согласно приказа МВД по РД от 18 января 2022 года № 105 «О проведении специальной операции под условным названием «Оружие-выкуп» и постановлением Правительства Республики Дагестан от 29 декабря 2021 года № 361, в период с 1 февраля по 31 декабрь 2022 года на территории Цумадинского района РД, проводится операция «Оружие-выкуп» по добровольной сдаче гражданами на возмездной основе незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

За 2021 год по Республике Дагестан обратилось более 157 граждан о выплате денежных средств за добровольно сданные средства вооружения, которым уже выплачены денежные средства в размере 3 млн. 998 тыс. 620 рублей. В целях выкупа у населения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе Правительством Республики Дагестан на 2022 год выделено 4 (четыре) миллиона рублей.

Не следует забывать и о том, что при неосторожном обращении, огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства могут нанести тяжких вред здоровью и жизни Вам, Вашим родных и близких.

Согласно, примечания статьи 222 УК РФ лицо, добровольно сдавшее оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

В связи со сложной оперативной обстановкой в районе, отдел МВД России по Цумадинскому району призывает граждан к добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ.

За добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, населению будут осуществлены соответствующие денежные выплаты согласно утвержденного правительством РД перечня (прилагается ниже).

Для уточнения порядка добровольной сдачи оружия обращаться в дежурную часть ОМВД России по Цумадинскому району, к.т. 8963-410-52-51.

03022022qqa

С уважением руководство

Отдела МВД России по Цумадинскому району

Attachments:
Download this file (post184.pdf)Постановление № 184 от 24 апреля 2014г[О внесении изменений постановление Правительства Республики Дагестан от 24 апреля 2014 г. 184]2022-02-03 08:25