Администрация МР Цумадинский район - Победителя молодежного чемпионата мира по вольной борьбе встретили в аэропорту Каспийска

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Победителя молодежного чемпионата мира по вольной борьбе встретили в аэропорту Каспийска

Дагестанского борца вольного стиля, выходца  из Цумадинского района Магомедрасула Идрисова, завоевавшего золотую медаль молодежного первенства мира, торжественно встречали сегодня 19.11.2018 года в аэропорту г. Каспийска.

Напомним, что международные соревнования, на которых отличились дагестанские вольники, проходили в румынском городе Бухарест.

Медалиста первенства мира встречали представители министерства по физической культуре и спорту республики, руководство Цумадинского района, откуда родом атлет, руководители спортшкол, многочисленные земляки и родные.

В адрес спортсмена прозвучало много поздравлений с победой и напутственных слов со стороны начальника отдела внутренней политики администрации МР «Цумадинский район» Магомеда Коратова, начальника отдела спорта района Далгата Абдулбасирова и других встречающих.

Так, начальник МКУ «Отдел спорта, молодежной политики и туризма», заслуженный тренер России Далгат Абдулбасиров дал высокую оценку спортивным кондициям Магомедрасула Идрисова,  отметив его убедительную победу над всеми соперниками турнира, включая финальную схватку над опытным американцем Шоном Фаусом со счетом 11:1.

«В очередной раз наши борцы порадовали нас, еще раз продемонстрировав всему миру силу цумадинской школы борьбы. Шесть золотых медалей – отличный результат для нашего района. Залог этого успеха лежит в первую очередь на тренерских плечах.

Хочу поздравить всех собравшихся, я думаю, что для всего Цумадинского района – это еще одна большая победа», – сказал в своей речи Далгат Абдулбасиров.

В адрес спортсмена прозвучало много других поздравлений с победой и напутственных слов. Сам Магомедрасул Идрисов, поблагодарил собравшихся земляков за поддержку и теплый прием, а чуть позже прокомментировал СМИ успех своего выступления.

«Конечно же, я доволен прошедшим выступлением на этом первенстве мира. Ведь к этому результату я шел достаточно долго. Перед поездкой на первенство мира позади осталось много турниров и учебно-тренировочных сборов, в которых мне пришлось участвовать. Но все это позади и все это к счастью окупилось. Еще раз спасибо всем большое за поддержку» - подытожил в своей речи Магомедрасул Идрисов

20112018p

Инфо: Методист МКУ «ОС, МП и Т»

Р.М. Халитов.