Администрация МР Цумадинский район - 6-е открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей, памяти сотрудников полиции погибших при исполнении служебного долга

С 24 по 25 ноября 2018 года   в спортивном зале  МКУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район», прошло 6-е открытое первенство района по вольной борьбе среди юношей 2002г.р. и 2004 г.р.и моложе памяти сотрудников ОМВД РФ по Цумадинскому району РД погибших при исполнении служебного долга.

На  соревнованиях приняли участие 192 юных борцов вольного стиля из 16 районов и городов РД, а также с г. Нальчика и Ингушетии.

На соревнованиях присутствовало  большое количество зрителей и любителей вольной борьбы. Юные спортсмены показали высокую технику, зрелищность и упорную борьбу от начала до конца соревнований.

В личном зачете  в своих весовых категориях  первенствовали:

Среди   юношей 2004 г.р. и моложе :

Вес 32 кг  1 место – Бадрудинов Гаджимагомед  (Цумада); 2 место – Алиев Рустам (Каякент); 3 места – Сайтиев Адам  (Хасавюрт) и Магомедов Магомед (Цумада).

Вес 35 кг  1 место – Гаджиев Газигаджи (Костек); 2 место – Исхаков Исхак  (Ахвах);3 места – Рапиев Алдан (Ботлих) и Дадаев Ахмед  (Хасавюрт).

Вес 38 кг  1 место – Магомедов Хамид (Цумада); 2 место –Коратов Магомед (Цумада); 3 места – Дацаев Динислам (Хасавюрт) и Алиев Мурад (Хунзах).

Вес 41 кг  1 место – Саблиров Али (Нальчик); 2 место – Телекаев Мурад (Кизилюрт); 3 места – Сайпудинов Умалат  (Бавтугай) и Сайтиев Ахмед (Хасавюрт).

Вес 45 кг  1 место – Дадаев Мухамад (Хасавюрт); 2 место – Мажитов Анзор  (Хасавюрт); 3 места – Мурадов Мустагиб (Цумада) и Алимов Абдулхамид (Бавтугай).

Вес 48 кг  1 место – Умаров Иман (Хасавюрт); 2 место – Магомедов Ибрагим (Цумада);3 места – Османов Осман (Цумада) и Гунашев Имам (Каспийск).

Вес 51 кг  1 место – Магомедов Магомедгаджи (Цумада); 2 место – Абакаров Калсын (Кизилюрт);3 места – Абдулмуслимов Исмаил (Цумада) и Джамалудинов Магомед  (Каспийск).

А  среди юношей 2002г.р.:

Вес 55кг  1 место – Абдулаев Ахмед (Унцукуль); 2 место – Магомедов Мурад (Костек); 3 места – Закаев Мансур (Хасавюрт) и Амирчупанов Магомедхан (Каспийск).

Вес 60 кг  1 место – Магомедов Абдула  (Унцукуль); 2 место – Билалов Исмаил  (Цумада);3 места – Алискантов Адам (Костек) и Магомедтагиров Магомед  (Каспийск).

Вес 65 кг  1 место – Гусенов Магомед  (Цумада); 2 место – Абдулмуслимов Магомед (Цумада);3 места – Сайпудинов Хидир  (Махачкала) и Джамалов Магомедрасул (Цумада).

Вес 71 кг  1 место – Шарипов Магомед  (Гергебиль); 2 место – Абакаров Гамзат (Гигатли); 3 место – Тажудинов Ахмед (Махачкала) и Тупалиев Шамиль (Цумада).

Победители и призеры   были награждены грамотами, медалями, и денежными призами соответствующих степеней.

Также были учреждены дополнительные кубки и денежные призы в номинациях: «За волю к победе» - Коратов Магомед (Цумада), «За лучший бросок»- Билалов Исмаил (Цумада) и «За лучшую технику» -Дадаев Мухаммад (Хасавюрт).

Также в этом году  впервые был подведен командный итог турнира и по итогам соревнований: 1 место –  команда Цумада, 2 место – команда Хасавюрт и 3 место – команда Унцукуль; команды были награждены кубками и денежными призами соответствующих степеней.

Дирекция ДЮСШ  и родительский комитет объявляют  благодарность начальнику ОМВД  РФ по Цумадинскому району Багавудинову Багавудину М.,зам.начальнику –начальник  полиции ОМВД  РФ по Цумадинскому району  Сайпулаеву  Магомедрасулу М. и всему  личному составу полиции ОМВД РФ по Цумадинскому  району с пожеланиями  всех благ в жизни и работе,  за оказанную спонсорскую помощь в награждении участников 6-го открытого первенства района по вольной борьбе среди юношей памяти сотрудников ОМВД РФ по Цумадинскому району РД погибших при исполнении служебного долга .

27112018a

27112018s