Администрация МР Цумадинский район - Физкультурно-массовые и спортивные мероприятия, посвящённые ко Дню защитника Отечества

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Физкультурно-массовые и спортивные мероприятия, посвящённые ко Дню защитника Отечества

23-24 февраля 2019 г. Отделом спорта, молодежной политики и туризма в Цумадинском районе проведены физкультурно-массовые и спортивные мероприятия, посвящённые ко Дню защитника Отечества. В их числе:

Чемпионат района по шахматам прошел в с. Агвали, где участвовали представители сёл – Агвали, Гигатли, В- Гаквари, Н- Гаквари и Тисси-Ахитли. Соревнования начались с поздравления  праздником Дня защитника Отечества.  В результате упорных встреч Чемпионом района стал Загид Муртузалиев (Агвали); 2-е место занял Магомед Муртузалиев Агвали) и 3-е место занял Хизригаджи Хабибов (Гигатли). Чемпион и призеры соревнования были награждены денежными призами и дипломами соответствующих степеней от Отдела спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район».

В этот же день параллельно в Агвалинской гимназии прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи. На соревнованиях участвовали мальчики и девочки образовательных школ сел: Агвали, В- Гаквари, Тинди, Инхоквари, Хонох. В результате соревнований в лично командном первенстве места распределились следующим образом:

Мальчики:  1 место- Сулейманов Салман ( В-Гаквари)

                       2 место- Алиханов Муслим  ( Хонох)

                       3 место-Газиев  Халилула  (Тинди)

Девочки:      1  место – Абакарова Муминат (Агвали)

                        2 место –Израилова Патимат  (В-Гаквари)

                        3 место – Абубакарова Мадинат ( Тинди).

Все победители и призёры соревнований были награждены денежными призами и грамотами соответствующих степеней от Отдела спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район. После всех награждений методист по спорту МКУ «ОС, МП и Т» Ахмед Ахмедов еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и выразил благодарность спортсменам и представителям за активное участие в соревнованиях.

26022019q

26022019w

26022019r

26022019e

Инфо: Начальник МКУ «ОС, МП и Т»    Д.З. Абдулбасиров