Администрация МР Цумадинский район - Спортивный праздник Саситли

Спортивный праздник Саситли

14. 04. 2019г. в с. Саситли прошли спортивные соревнования по вольной борьбе среди юношей и по армрестлингу среди взрослых на призы знаменитого спортсмена-Саситлинца чемпиона России, Европы и Мира по армрестлингу Газимагомедова Газимагомеда Юнусовича. Организовали соревнования администрацией с. Саситли совместно с МКУ «Отдел спорта, МП иТ» и сельским джамаатом. На этих соревнованиях участвовали 6 команд из спортсменов верхних участков района и Ново-Саситли. Судейскую бригаду турнира возглавил ЗТР Далгат Абдулбасиров. В качестве почетных гостей турнира, также присутствовали: Ахмедрасул Сахруев (Саитли)- главный спонсор турнира, Ахмед Давудов- начальник рай.дор.упр., Магомед Алиев- заместитель директора ООО Дор строй сервис, Магомед Загидов-ведущий специалист отдела экономики, Абдурашид Курамагомедов-глава с. Эчеда, Ибрагим Магомедов- глава Гакко, Магомед Гереев – директор Инхокваринской школы, Анварпаша Абасов- глава с. Кеди, Тагир Муртазалиев –меценат, Шамиль Гасанов- глава с. Цумада, Рашид Ахмедов- глава с. Н-Гаквари. На открытии турнира глава с. Саситли Заур Набигулаев поприветствовал спортсменов и гостей пожелал им удачи в заключении он вручил памятные призы для всех почетных гостей. В свою очередь выступившие почетные гости поблагодарили Главу села Саситли, джамаат села и Башира Набигулаева (инициатор турнира) за гостеприимство и проведение, такого турнира. В результате упорных соревнований по вольной борьбе 1 место в общекомандном зачете заняла команда Саситли; 2 место заняла команда Кеди; 3 место заняла команда Инхоквари. Начальник МКУ «ОС, МП иТ» МР «Цумадинский район» Далгат Абдулбасиров вручил переходящий кубок турнира команде Саситли. Технические результаты турнира:

22кг. Хазанатов Адам –Гакко- 1 место; Зиявдинов Адам-Кеди-2 место; Герев Магомед –Инхоквари -3 место; Ибрагимов Юсуп-Саситли-3 место.                                                                                                                           24кг. Мурадов Сапиюла –Эчеда-1 м.,Гереев Гаджимурад-Инхоквари-2м.,Алимагомедов Абубакр –Эчеда-3м.,Киличев Магомед-Саситли-3м.                                                                                                                             26кг.Газуев Анас –Эчеда -1м., Магомедов Магомед –Гако-2м.Магомедов Расул-Н-Гаквари-3м., Омаров М.-Саситли-3м.                                                                                                                                                     29кг.Джабраилов Ризван-Инхоквари-1м., Омаров Магомед- Саситли-2м., Османов Билал-Кеди-3м., Герейханов Расул-Кеди-3м.                                                                                                                                                 32кг.Шейхисламов Абдурахман _Эчеда-1м.. Гаджиев Курамагомед- Саситли-2м., Магомедов Магомедсаид –Гакко-3м.,Османов Ахмед -Саситли-3м.                                                                                                    38кг.Абдулхабиров Магомед-Кеди-1м..Шахрудинов Шахрудин –Эчеда-2м.Зиявдинов Хасан-Саситли-3м., Магомедов Тимур- Инхоквари-3м.                                                                                                           41кг.Сапиюлаев Магомед-Кеди-1м., Магомедов Абакар- Гакко-2м..Пашаев Осман-Саситли-3м., Исаев Шамиль-Саситли-3м.                                                                                                                                                        45кг.Алиханов Муслим –Инхоквари-1м.,Сапиюлаев Сулейман –Кеди-2м.,Садрудинов Исадибир-Саситли-3м.,Гаджиясулаев Магомед-Инхоквари -3м.                                                                                                                                                  48кг.Наурбеков Ахмед – Саситли-1м.,Магомедов Гамзат- Кеди-2м.,Идрисов Ахмед –Саситли-3м., Хазанатов Магомед- Гакко-3м.                                                                                                                                             52кг.Нажмудинов Саид-Инхоквари-1м., Сапиюлаев Сулейман-Кеди-2м., Набигулаев Магомед-Саситли-3м.,Гаджиясулаев Магомед-Инхоквари-3м.

Армрестлинг: 70кг. Муртазалиев Алиасхаб-Н-Гаквари-1м.,Алиасхабов Магомед -Саситли-2м.,Магомедов Газимагомед.                                                                                                                                                 80кг.Абакаров Магомед –Саситли-1м., Зубаиров Асадула-Н-Гаквари-2м.,Гереев Радван-Инхоквари-3м. и Абсолютным чемпионом стал Абакаров Магомед-Саситли. Все победители и призеры были награждены денежными призами, медалями и дипломами соответствующих степеней от оргкомитета.

15042019ff

15042019dd

15042019a

15042019s

Инфо.  Халитов Р.М. методист МКУ (ОС, МП и Т).