Администрация МР Цумадинский район - Традиционный турнир по волейболу среди Гигатлинцев, посвященный памяти общественного деятеля и спортсмена Канзулаева Магомеда Ташагаджиевича

20-21 августа 2019 года на спортивной площадке Гигатлинской СОШ прошли соревнования по волейболу среди Гигатлинцев, посвященные памяти учителя, общественного деятеля и спортсмена Канзулаева Магомеда Ташагаджиевича.На турнире участвовали команды представителей г. Махачкала, Кизлярский район, Хуцеевка, Гигатли -1 и Гигатли- 2. Игры проходили по круговой системе. Торжественное открытые турнира состоялось в 11.00 Отметив о спортивных достижениях Гигатлинцев, Начальник МКУ «ОС, МП и Т»  Д.З. Абдулбасиров объявил об открытии традиционного турнира памяти М.Т.Канзулаева.

Далее приветственным словом к спортсменам , болельщикам и гостям обратился Глава с. Кардоновка Магомед Бадавиевич Багавдинов и рассказал о роли и значении данного турнира для воспитания подрастающего поколения. Вслед за ним выступившие: Газило Гаджидибиров, Нурудин  Кахиров, Аслудин , Рамадан Газимагомедов, Муслим Вахидов, также пожелали землякам , спортсменам успехов, удачи и единства. В результате упорных встреч в борьбе за 1место между командами в итоге места распределись следующим образом: 1 место заняла команда «Кизлярский район» 2 место –Гигатли-1 и 3 место –«Махачкала».

Команда « Кизлярский район» была награждена переходящим кубком, дипломами 1 степени и денежной премией от оргкомитета в размере до 30 000 рублей. (Награждение провели ветеран волейбола с. Гигатли Гаджиев М.Ш. и председатель Союза Цумадинской  Молодежи Магомедов Ш.А); команда «Гигатли -1» была награждена дипломами 2 степени и денежной премией от оргкомитета в размере 20 000 рублей. (награждение провел начальник метод.центра УО Ахмедов Ш.А.); команда «Махачкала» была награждена дипломами 3 степени и денежной премией от оргкомитета в размере 10 000 рублей.  (награждение провел ветеран спорта Вахидов Т.М.)

Также дополнительные призы от оргкомитета вручены в номинациях: Лучщие игроки: Нурудин Кахиров и Расул Канзулаев. Лучщий нападающий-Али Тажудинов. Лучщий распассовщик –Ибрагим Хабибов. Лучщий защитник Хужатула Хужатулаев. Самый взрослый игрок Алимпаша Магомедов. За объективное судейство- Алиасхаб Газимагомедов. В заключении Магомед Бадавиевич поблагодарил оргкомитет за организацию питания и турнира на должном уровне.

Особую благодарность выразил  спонсорам турнира: Нурудину Кахирову, Сажиду Сажидову, Ахмеду Газимагомедову, Магомеду Сабигулаеву, Эльдару Кадилову, Руслану Ясно-полянскому, Магомеду Абдулатиповичу, Мусе Темирхановичу, коллектив Гигатлинской СОШ во главе с Муслим Вахидовым, сотрудники полиции Гигатли , Идрис Гамзатгаджиев  и семья Канзулаевых. Они были награждены памятными призами от Главы с /п Кардоновка  М.Б. Багавдинова.

23072019qq