Администрация МР Цумадинский район - Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова

С 10 по 12 января  2020 года во Дворце спорта им. Гамида Гамидова  г. Хасавюрта  прошло первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей 2003-2004 г.р.

В  этом году для участия на этих соревнованиях,  посвящённые памяти видного общественного и государственного деятеля Гамида Гамидова, собралось более 320 юных борцов вольного стиля. 

В первенстве приняли участие юноши 2003-2004 годов рождения, прошедшие сито городских, районных и зональных соревнований в их числе и одиннадцать  воспитанников Цумадинской ДЮСШ.

В Хасавюрте они разыграли  путевки на первенство СКФО – по четыре путевки в каждой из 10 весовых категорий.

На этом первенстве  хороший результат показал Курбанов Шамиль в весовой категории до 65 килограммов, который вышел в финал и с минимальным преимуществом уступил чемпиону первенства из г. Кизляра. Стоить также, отметить, что хорошо  выступили Магомедов Ибрагим в весовой категории до 55 кг. и Абакаров Гаджимурад в весовой категории до 60кг ., которые сошли с дистанции первенства после третьего круга.

Также  порадовали наши выпускники прошлого года Кадилов Шамиль в весовой категории до 51 кг. и Хабибов Рамазан в весовой категории до 92 кг., которые заняли 3 места.

Все чемпионы и призеры завоевали путевки на участие в зональном первенстве СКФО по вольной борьбе  с 05 по 09  февраля текущего года в Хасавюрте.

Имена чемпионов и призеров:

Курбанов Шамиль -2 место в весе до 65 кг.

Кадилов Шамиль - 3  место в весе до51 кг.

Хабибов Рамазан  -3 место в весе до 92 кг.

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами соответствующих степеней от министерства спорта РД  и федерации спортивной борьбы РД.

 16012019qq

Методист ДЮСШ                                              Ш.А.Сажидов