Администрация МР Цумадинский район - Успехи наших земляков на турнире Гран-при «Иван Ярыгин»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Успехи наших земляков на турнире Гран-при «Иван Ярыгин»

26 января в Красноярске завершился ХХXI международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при "Иван Ярыгин".

В этом году в турнире приняли участие 362 спортсмена из 13 стран - 224 мужчины и 138 женщин. Самой многочисленной из иностранных делегаций стала команда Монголии – 83 человека, третьей по численности – сборная Казахстана, выставившая на турнир 49 спортсменов. От России в турнире участвовали 190 спортсменов.

Лидерами медального зачета стали россияне, завоевавшие 55 медалей. На втором месте – сборная Монголии, у которой 12 наград. По 4 медали увезут домой японская и китайская команды.

В копилке Республики Дагестан – 14 наград. В этом году на счету дагестанцев золотые, серебряные и бронзовые медали.

Победителями турнира стали  Курбан Шираев (до 65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (до 74 кг) и Магомед Рамазанов (до 79 кг).

Серебра удостоились  Ахмед Идрисов (до 57 кг),Рамазан Ферзалиев (до 61 кг), Розамбек Жамалов (74 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг), Алихан Джабраилов (92 кг), Магомедхан Магомедов (97 кг).

Бронзовые медали соревнований завоевали Рамис Гамзатов (до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Магомед Курбаналиев (74 кг), Халил Аминов(79 кг), Шамиль Мусаев (97 кг)

Поздравляем наших земляков Магомедрасула Газимагомедова, Магомеда Рамазанова, Ахмеда Идрисова, Абасгаджи Магомедова, Шамиля Мусаева за успехи на турнире и желаем им дальнейших успехов на международной арене.