Администрация МР Цумадинский район - День солидарности в борьбе с терроризмом

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября вся страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была определена федеральным законом России «О днях воинской славы и памятных датах России» 13 марта 1955 года.

В связи с этим мы провели выездное мероприятие приуроченное к этой дате. С молодежью Цумадинского района выехали в село Хуштада где на базе МТЦ «Горные вершины» проводила сборы лучшая команда мира, сборная Дагестана по вольной борьбе. На тему « Молодежь против терроризма и экстремизма» выступил методист по молодежной политике Бадрудинов Шамиль.

Так же выступили многие именитые борцы чемпионы мира ,Европы ,России во главе с главным тренером сборной Сажидом Сажидовым. Прозвучали слова напутствия в адрес молодежи нашего района, наши именитые спортсмены рассказали им о том ,что экстремизм, терроризм, наркотики и прочее это путь в никуда . Они предложили им вести здоровый и активный образ жизни. Сказали что они этим живут и ни один день об этом не жалели, что нужно быть полезным и нужным обществу. В очень интересной обстановке прошла встреча молодежи ,у них остались очень хорошие впечатления.

От лица молодежи Цумадинского района поблагодарили всех сборников и пожелали им успешного выступления на предстоящем Первенстве России.

 07092020qw

Методист по молодежной политике и  туризму
«ОС,МП и Т» МР «Цумадинский район»              Бадрудинов Ш.И.