Администрация МР Цумадинский район - В селении Агвали прошел чемпионат района по футболу.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В селении Агвали прошел чемпионат района по футболу.

26 сентября в селении Агвали прошёл чемпионат района по футболу.

Данные соревнования были приурочены к открытию двух мини-футбольных полей в Цумадинском районе. В соревнованиях приняло участие 23 команды из разных населённых пунктов района.

Судейская коллегия была представлена в следующем порядке: председатель оргкомитета начальник МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики и туризма» МР «Цумадинский район» Далгат Абдулбасиров, главный судья в группе «А» методист по спорту и туризму МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики и туризма» МР «Цумадинский район» Ахмед Ахмедов, главный судья в группе «Б» директор МКОУ «Хуштадинская СОШ» Шамиль Омаров.

Открыл соревнования приветственным словом Глава района Анваргаджи Вечедов. Поприветствовав участников соревнований и пожелав им удачи в предстоящем турнире, он пообещал проводить чемпионат района по футболу на таком высоком уровне на регулярной основе.

Чемпионат стартовал в 10:00 и завершился 18:00. По итогу соревнований первое место заняла команда из села Ново-Саситли получив кубок и денежный приз в размере 30 тыс. руб. Второе место заняла команда из села Верхнее-Гаквари получив денежный приз в размере 20 тыс. руб. Третье место заняла команда из села Агвали получив денежный приз в размере 10 тыс. руб.

Также некоторые игроки были удостоены отдельных индивидуальных наград. Так, лучшим игроком турнира стал Магомед Гаджиев из села Ново-Саситли. Лучший нападающим турнира стал Магомед Саадуев из села Агвали. Лучшим вратарём турнира стал Шамиль Магомедов из села Цумада. Лучший защитником турнира стал Магомед Магомедов из села Верхнее-Гаквари.