Администрация МР Цумадинский район - Очередные победы Цумадинцев

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Очередные победы Цумадинцев

С 29 по 31 января в Каспийске проходил Чемпионат Республики Дагестан по вольной борьбе среди взрослых на призы Олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова. На этих соревнованиях приняли участие и борцы орлинного края.

Триумфатором этих соревнований стал молодой и перспективный борец в весовой категории до 92кг Каримов Загид (Гадири), который за два дня до этого стал еще и победителем Первенства Дагестана среди молодежи. Также на Чемпионате Дагестана 2 место заняли Магомедов Магомед (Гадири 125 кг) и Бадрудинов Хасан –Хусейн (Эчеда 61 кг), 3 место заняли Магомедов Магомеднаби (Гигатли –Урух 79 кг), Халилов Гази (Кванада 86 кг), Гаджимагомедов Аманулла (Инхоквари 86 кг), Алижудинов Гамзат (Кванада 125 кг).

Под лозунгом «55 лет еще не предел» на этих соревнованиях выступил наш ветеран спорта, Чемпион России среди ветеранов Багавдинов Абдурашид (Агвали 125 кг) и был награжден кубком «За волю к победе» от организаторов турнира.

Отдел спорта ,молодежной политики и болельщики Цумадинского района от всей души поздравляют наших борцов и желают дальнейших побед.