+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Очередной триумф Цумадинцев На Ярыгинском

С 26 по 30 января 2022 г. в Красноярске проходил XXXIII Международный турнир по вольной борьбе Гран-при «Иван Ярыгин-2022». И в очередной раз наши ребята показали свой дух и характер. На этих соревнованиях не бывает проходных схваток и ближе к финалу страсти накалялись. В весовой категории до 61 кг золотую медаль завоевал Абасгаджи Магомедов (с.Тисси), действующий чемпион Мира, ему противостоял новоиспеченный победитель первенства Мира среди юниоров Федор Балтуев.

Очень напряженная схватка была у них и на последних секундах наш земляк вырвал победу. В весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевал Ахмед Идрисов(с.Хваршини) ,в финале ему противостоял чемпион России Рамиз Гамзатов.

Серебряную медаль в весовой категории до 86 кг завоевал молодой и перспективный новоиспеченный победитель первенства Мира Аманула Расулов(с.Инхоквари) , в финал с ним вышел очень опытный борец ,чемпион Европы Даурен Куруглиев. Серебро в копилку сборной принес также Мусаев Шамиль(с.Кванада), он выступал в весовой категории до 97 кг. В финале ему противостоял очень опытный и титулованный борец из США ,олимпийский чемпион Кайл Снайдер, Шамиль достойно выступил против него. Бронзовую медаль в королевской весовой категории до 74 кг завоевал ЗМС ,двукратный чемпион Мира Магомедрасул Газимагомедов (с.Тинди).

Отдел спорта, молодежь и болельщики нашего района от всей души поздравляют наших триумфаторов и желают успехов на большом ковре.