Администрация МР Цумадинский район - Цумадинцы победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады

Цумадинцы победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады

20-21 января 2022 года в городе Махачкала, в здании Дагестанского государственного педагогического университета прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Для участия в практическом туре участникам требовалось наличие справки (допуска) об отсутствии медицинских противопоказаний к участию в олимпиаде. Также каждому участнику необходимо было иметь при себе: одежду, закрывающую всё тело и конечности от запястья до голени (по щиколотки); сменную спортивную обувь без шипов (желательно со светлой подошвой); маску медицинскую одноразовую, перчатки медицинские смотровые нестерильные.

По итогам двух дней состязаний представители команды Цумадинского района, учащиеся МБОУ «Тиндинская СОШ» показали отличный результат. Так, среди учащихся 9 классов: Магомедов Магомед Магомедзакирович, набрав 282 балла стал победителем олимпиады, Магомедова Айшат Магомедзакировна набрав 253 балла стала призёрам. Среди учащихся 11 классов: Гаджиев Магомедрасул Магомедович, набрав 311 баллов стал победителем олимпиады.

Глава района Шамиль Омаров поздравил победителей и призеров с успешными результатами на олимпиаде.  «Победы не бывают легкими, победа – это всегда затраты времени, творчество, труд. Победы – это результат большой работы.  Наши ученики проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания.

Мы уверены, что опыт участия в этой олимпиаде вас многому научил. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – учитесь, узнавайте новое, развивайтесь. Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива каждый день! Поздравляем родителей, которые способствовали становлению таланта каждого ребенка.

Выражаем искреннюю благодарность педагогам. Ваши знания, терпение и любовь к детям и своему делу – основа успешности учащихся и школы», - подчеркнул он.

Начальник МКУ «Управления образования» Зайнаб Абдусаламова также присоединилась ко всем поздравлениям в адрес наших учащихся и пожелав и успехов в дальнейших состязаниях.

муниципалитета

26012022qqa