Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошёл мини марафон в канун празднования «Дня Победы»

В Цумадинском районе прошёл мини марафон в канун празднования «Дня Победы»

В нём приняли участие спортсмены из разных сёл района.

На торжественном мероприятии присутствовали сотрудники райадминистрации и её структурных подразделений.

Участников поприветствовал заместитель главы райадминистрации Халилула Магомедов.

- Сегодня мы вместе становимся участниками знаменательного события в жизни района. Мы гордимся подвигами и отдаём дань уважения своим героями, уроженцам Цумадинского района. Сегодня долг каждого из нас хранить память об ушедших воинах, окружить вниманием и заботой живущих с нами ветеранов, тружеников тыла и семьи погибших на войнах. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну и жизнь», - отметил Халилула Магомедов.

По итогу забега, победитель и призёры расположились в следующем порядке.

1 место занял Рамазан Абдулаев из селения Нижнее Хварщини. Рамазан Абдулаев является двухкратным чемпионом России и пятикратным чемпионом Дагестана по горному бегу.

2 место занял Магомедрасул Расулов из селения Тисси кандидат мастера спорта по горному бегу.

Оба призера тренируются под руководством Гамзата Абдулкаримова.

3 место занял Тажудин Исхаков из селения Верхнее Хварщини.

4 место занял Гасан Абдулаев из селения Нижнее Хварщини.

Руководство района поздравило победителей и призёров забега.

08052022qa

муниципалитета