Администрация МР Цумадинский район - Мемориал «Иван Поддубный 2022»

Мемориал «Иван Поддубный 2022»

19 мая 2022 года в Москве стартовал турнир по спортивной борьбе мемориал «Иван Поддубный». Напомним , в первом международном турнире «Борцовская Лига Поддубный» приняли участие спортсмены из России, Беларуси, Казахстана и Монголии. В первый день соревнований определились финалисты во всех 10 весовых категориях. Из 120 участников борцовской лиги Поддубный в разделе «вольная борьба», 33 представляют Дагестан.

Очень много именитых борцов выступали на этих соревнованиях, начиная с олимпийского чемпиона, призеров олимпиады, чемпионов Мира и Европы. Обладателями золотых медалей стали Абасгаджи Магомедов 61 кг (с.Тисси) и Магомедхабиб Кадимагомедов 79 кг (с.Хуштада), серебряная медаль у Башира Магомедова 61 кг (с.Метрада) ,бронзовые медали у Аманулы Гаджимагомедова 79 кг (с.Инхоквари) и Аманулы Расулова 86 кг (с.Инхоквари).

Молодежь, спортсмены и болельщики нашего района от всей души поздравляют тренеров и триумфаторов этого турнира, желают крепкого здоровья и успехов на большом ковре.

26052022qq