Администрация МР Цумадинский район - Дагестанские юноши - победители турнира во Владикавказе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Дагестанские юноши - победители турнира во Владикавказе

5 сентября, в городе Владикавказ, прошел I Всероссийский командный турнир среди юношей «Надежды России», посвященный 60-летнему юбилею Арсена Фадзаева.

На этом турнире, в составе сборной команды Дагестана, принимал участие и наш действующий чемпион России в весовой категории до 62 кг Мухаммад Ахмедов.

На ковер спорткомплекса «Манеж» вышли девять юношеских коллективов. Разбитые организаторами на две группы, они состязались в формате «стенка на стенку».

По итогам поединков группового этапа, в финал вышли команды Дагестана и Чечни. Последние, обошли в группе коллективы из Крыма, Абхазии, Южной Осетии и команду «Алания-1».
Дружина из Дагестана, возглавляемая Арсланбеком Алиевым, выиграла у юношей из Москвы (10:0), Кабардино-Балкарии (9:1) и второй команды хозяев «Алания-2» (7:3).

В решающем матче, со счетом 6:4 дагестанские юноши были сильнее команды сверстников из Чечни.

Третье место завоевала местная команда «Алания-1», превзошедшая в «бронзовом» противостоянии соперников из Кабардино-Балкарии, за счет дополнительных показателей - 5:5 (23:17).

Команда победителей поощрена денежной премией в 500 тысяч рублей, коллективы, занявшие вторые-третьи места, получили по 300 и 200 тысяч, соответственно.

Поздравляем Мухаммада и его тренера Магомедова Ахмеда Шамсуевича и желаем дальнейших успехов на борцовском ковре!!!

Инфо:

Методист: МБУ ДО «ДЮСШ»19092022a

Ш.А. Сажидов19092022b