Администрация МР Цумадинский район - Первенство района по вольной борьбе среди юношей 2008 г.р. и моложе

Первенство района по вольной борьбе среди юношей 2008 г.р. и моложе

3 декабря 2022 года, в спортзале МБУ ДО «ДЮСШ» МР «Цумадинский район» прошло первенство района по вольной борьбе среди юношей 2008 г.р. и моложе.

Целью соревнований являлось совершенствование тактико-технической подготовки борьцов, укрепление дружеских и спортивных связей между учащимися районов и приобретение соревновательного опыта.

На соревновании приняли участие команды сел: Агвали, Гигатли, Хонох, Кеди, Гаквари, Тинди, Саситли, Эчеда, Инхоквари и Хуштада.

Всего в этот день на ковер спортивного зала ДЮСШ вышли 157 участников, которые не смотря на свой юный возраст показали зрелищную борьбу и волю к победам.

В личном зачете в своих весовых категориях первенствовали:

Вес 24 кг: 1 место – Ахмедов Абдула (Хуштада); 2 место – Бадрудинов Ибрагим (Агвали); 3 места – Магиматов Магомед (Гигатли) и Гусейнов Гаджияв (Агвали).

Вес 26 кг: 1 место – Убайдулаев Хабиб (Хонох); 2 место – Абдулхабиров Надирбег (Кеди); 3 места – Хайбулаев Усама (Эчеда) и Джамалов Магомедтагир (Агвали).

Вес 28 кг: 1 место – Абдулхалимов Магомед (Тинди); 2 место – Алиев Муаз (Тинди); 3 места – Алиев Ислам (Инхоквари) и Алиев Магомед (Тинди).

Вес 30 кг: 1 место – Зиявдинов Адам (Кеди); 2 место – Алиев Мухаммад (Агвали); 3 места – Магомедов Магомед (Тинди) и Магомедрашадов Магомед (Саситли).

Вес 32 кг: 1 место – Убайдулаев Халид (Хонох); 2 место – Ахмадулаев Магомед (Агвали); 3 места – Хайбулаев Рамазан (Агвали) и Гереев Магомед (Инхоквари).

Вес 35 кг: 1 место – Гаджиев Магомедтагир (Агвали); 2 место – Магомедов Расул (Агвали); 3 места – Магомедов Магомед Р. (Тинди) и Магомедов Гамзат (Агвали).

Вес 38 кг: 1 место – Мурадов Муса (Эчеда); 2 место – Алибахарчиев Тупадибир (Агвали); 3 места – Омаров Абубакр (Агвали) и Усманов Билял (Гаквари).

Вес 41 кг: 1 место – Абакаров Нажмудин (Агвали); 2 место – Абдулаев Абдула (Тинди); 3 места – Аличуев Абдула (Тинди) и Герейханов Расул (Кеди).

Вес 44 кг: 1 место – Абакаров Саидафанди (Агвали); 2 место – Исаев Магомед (Тинди); 3 места – Хабибов Загид (Агвали) и Билалов Амин (Агвали).

Вес 48 кг: 1 место – Магомедов Магомед М. (Агвали); 2 место – Абакаров Шамиль (Гигатли); 3 места – Магомедов Магомед Д. (Тинди) и Рамазанов Магомед (Агвали).

Вес 52 кг: 1 место – Муртазалиев Абдула (Агвали); 2 место – Магомедов Абдурахман (Тинди); 3 место – Абакаров Гаджи (Гигатли).

Вес 57 кг: 1 место – Магомедов Абдула (Тинди); 2 место – Магомедов Садирбег (Кеди); 3 место – Алиев Али (Агвали).

Вес 62 кг: 1 место – Курамагомедов Омарасхаб (Гигатли); 2 место – Магомедов Тимур (Инхоквари);3 место – Абдурахманов Каламула (Агвали).

Вес 68 кг: 1 место –Магомеднабиев Рашид (Агвали).

Вес 75 кг: 1 место – Гаджимагомедов Халил (Гаквари); 2 место – Малачев Раджаб (Агвали); 3 место – Магомедов Дибир (Агвали).

Победители и призеры были награждены грамотами соответствующих степеней.

Поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением!

Инфо

Методист ДЮСШ