Администрация МР Цумадинский район - Сенсация на чемпионате района по шахматам

Сенсация на чемпионате района по шахматам

21 февраля, в селении Агвали прошёл чемпионат района по шахматам, посвящённый участникам специальной военной операции (СВО), а также 100-летию со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. На турнире собрались лучшие гроссмейстеры орлиного края.

На протяжении последних десяти лет обладателями золотых медалей неизменно становились братья Муртузалиевы. Однако, на этот раз их превзошел гроссмейстер из селения Нижнего Гаквари Магомедтагир Зиявдинов.

Второе и третье место заняли Загид Муртузалиев и Абдулвагаб Идрисов из селения Агвали.

Победитель и призеры турнира были награждены денежными призами и грамотами соответствующих степеней от Отдела спорта и молодежной политики МКУ «УКСМП и Т» МР «Цумадинский район».

Магомедтагир Зиявдинов также был поощрен дополнительным денежным вознаграждением от депутата районного собрания Темирхана Гаджиева.

Спортсмены, молодежь и болельщики района от всей души поздравляют победителей и призёров турнира.

Инфо: Бадрудинов Ш.21022023h21022023i21022023j21022023k