Администрация МР Цумадинский район - Горный бег на родине чемпиона

Горный бег на родине чемпиона

19 марта 2023 г., в селе Н-Хваршини прошло первенство района по горному бегу среди юношей сельских поселений верхнего участка Цумадинского района на призы двукратного победителя первенства России по горному бегу Рамазана Абдулаева. На эти соревнования съехались болельщики и спортсмены со всей округи верхнего участка. Гостеприимство и организованность были на высшем уровне, мы даже и не ожидали. Радости и эмоциям людей не было предела, видимо давно не было такого праздника в их ауле. На забег вышли все, от мала до велика. От лица отдела спорта и молодежной политики, хотим выразить огромную благодарность братьям Гасану и Гусену, главному тренеру РД по горному бегу Гамзатову Абдулкериму и жителям села за такой грандиозный праздник. Отдельно хотим поблагодарить спонсоров этого мероприятия. Наш меценат Ахмед Шамсулвараевич, поощрил каждого участника турнира денежным вознаграждением и передал конверт двукратному чемпиону России Абдулаеву Рамазану. Спонсорами также выступили Салман с Хвайни (Бузнаса Нух), родственники виновника торжества и другие предприниматели. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными вознаграждениями соответствующих степеней.

Юноши 2014-2015 г.г.:

1 место Насрудинов Увайс (с.Хвайни)

2 место Исхаков Магомед (с.В-Хваршини)

3 место Гаджиев Али (с.Н-Хваршини).

Юноши 2012-2013г.г.:

1 место Абдулаев Магомед (с.Н-Хваршини)

2 место Саитбегов Якуб (В-Хваршини)

3 место Насрудинов Ясин (с.Хвайни).

Юноши 2010-2011 г.г.:

1 место Сулейманов Магомед (с.Метрада)

2 место Гаджиев Муртазали (с.Н-Хваршини)

3 место Омаров Абубакр (с.Саситли)

Молодежь, спортсмены и болельщики орлиного края от всей души поздравляют победителей и призеров этого турнира, пусть этот старт будет маленьким трамплином к большим победам.

Инфо.Бадрудинов Ш.21032023a

21032023b