Администрация МР Цумадинский район - Чемпионат Дагестана по Боевому самбо среди юношей 1996-1998гг.

Чемпионат Дагестана по Боевому самбо среди юношей 1996-1998гг.

7.08.2016г. в с. Агвали состоялся чемпионат Дагестана по боевому самбо среди юношей 1996-1998гг. На чемпионате приняло участие около 90 спортсменов.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта РД, Федерация боевого самбо РД и МКУ «Отдел спорта, молодёжной политики и туризма».

Открыл турнир глава МР «Цумадинский район» Вечедов А.М.

Он почеркнул, что спорт является послом мира и благодаря именно спорту сегодня у нас в районе находятся представители разных стран мира, таких как Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

Он также поблагодарил организаторов турнира, особенно заслуженного тренера России по боевому самбо Нурмагомедова Манапа Магомедовича, за проведённую работу по подготовке бойцов и турнира и пожелал спортсменам удачи на чемпионате.

Далее выступил обладатель чёрного пояса по тхэквондо, президент Федерации по тхэквандо по московской области, советник главы РД Ланда Камиль Газимагомедович.

Он подчеркнул роль и значение физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения, в частности молодёжи, на современном этапе развития во всех сферах жизни общества. С каждым годом развиваются различные формы физических упражнений, совершенствуются новые необычные виды спорта, и я хочу призвать вас, большую часть населения – молодежь, к активности и развитию укрепления здоровья.

Чемпионат проводился по семи весовым категориям: 52,57,62,68,74,82 и 90кг.

По весовой категории 52кг. призовые места заняли:

первое место – Гаджимагомедов Курбан

второе место – Будиев Абдулмажид

третье место – Магомедов Хизри

По весовой категории 57кг. призовые места заняли:

первое место – Вагабов Рашид

второе место – Рязаев Ряза

третье место – Залимханов Залимхан

По весовой категории 62кг. призовые места заняли:

первое место – Нурмагомедов Осман

второе место – Акаев Рамазан

третье место – Валиянматов Магомед

По весовой категории 68кг. призовые места заняли:

первое место – Газимагомедов Ахмед

второе место – Джамбеков Джанбек

третье место – Нурмагомедов Абдулмажид

По весовой категории 74кг. призовые места заняли:

первое место – Амиргамзаев Камиль

второе место – Абдурахманов Магомед

третье место – Мусаев Ахмед

По весовой категории 82кг. призовые места заняли:

первое место – Алиев Раджаб

второе место – Абдулабеков Малик

третье место – Нурмагомедов Омар

По весовой категории 90кг. призовые места заняли:

первое место – Алиев Иманшапи

второе место – Магомедов Усман

По каждой весовой категории спортсмены получили соответствующие денежные призы, грамоты и кубки.

На чемпионате также проходили профессиональные бои между бойцами:

Россия - Украина

Россия - Азербайджан

Россия - Таджикистан

Россия - Узбекистан

На всех схватках победу одержали наши бойцы.

Чемпионат прошёл на высшем уровне, все зрители были довольны и организаторами турнира и спортсменами, которые показали зрелищные бои.