Администрация МР Цумадинский район - Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова

Первенство Дагестана по вольной борьбе среди юношей памяти Гамида Гамидова

С 3 по 5 февраля во Дворце спорта им. А. Алиева в г. Каспийске прошло первенство Дагестана среди юношей 2000-2001 г.р..

Нынешнее первенство – юбилейное - в 20-й раз оно было посвящено памяти видного общественного и государственного деятеля Гамида Гамидова, трагически погибшего в возрасте 42 лет в августе 1996 года. Гамид Гамидов дважды избирался депутатом Госдумы РФ, занимал должность министра финансов Дагестана, руководил республиканской федерацией борьбы.

В первенстве приняли участие юноши 2000-2001 годов рождения, прошедшие сито городских, районных и зональных соревнований, в их числе и 10 воспитанников Цумадинской ДЮСШ.

В Каспийске они разыграли  путевки на первенство СКФО – по шесть в каждой из 11 весовых категорий.

На этом первенстве  в первой же схватке со счетом 5:0 уступил победитель международного турнира на призы Курамагомеда Курамагомедова в весе до 42 кг. Тажудинов Магомед, перешедший в весовую категорию до 46 кг. ; и также в утешительной встрече в борьбе за 3 место в весовой категории до 63 кг Далгатов Камиль уступил из-за болезни своему сопернику.

Несмотря на это, воспитанники Цумадинской ДЮСШ завоевали на этом первенстве две серебряные и одну бронзовую награды и завоевали три путевки на участие в зональном первенство СКФО, который пройдет в г. Хасавюрте с 6 по 9 апреля текущего года.

Имена призеров:

2 место в весе до 46 кг. занял  Абдулвагабов Камиль

3 место в весе до 50 кг. занял  Абдулвагабов Шамиль

2 место в весе до 120 кг. занял Гаирбеков Саидмагомед

Победители и призеры были награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами соответствующих степеней от Министерства спорта РД  и Федерации спортивной борьбы РД.

08022017e

08022017w