Администрация МР Цумадинский район - Магомедов Абдурахман

Магомедов Абдурахман

«Две вакансии в Лефортово» (публицистика в политике), «форс-мажор» (публицистика в юморе), «отечества сын» (публицистика в биографический повести), «дагестанская прокуратура» и «дагестанский военный комиссариат» (публицистика в историографии) - все это написал автор только что прочитанных вами «амбидекстеров».

Абдурахман Магомедов - однолюб в профессии. Бессменно, с 1972 года по сей день, работает в «Дагестанской Правде» - старейшей и ведущей газете республики. То, что он в 2000-2003 годах являлся главным редактором первой независимой общественно-политической газеты Дагестана «Кунак», не изменяет этого статуса - он успешно совместил в то время непростые должности. Не потому, что златолюбец: просто не мог писать в официальной прессе то, что думал о тех людях, которые тогда предавали и разрушали его Родину - СССР.

Собственно, чтобы защитить союзное государство, и был задуман «Кунак», в котором Абдурахман собрал лучших журналистов республики. Но получилось так, что сегодня сапог натовских военспецов и спецназовцев топчет прекрасного нашего соседа-кунака - Грузию... Как прав оказался дагестанский «Кунак»!

Мой друг родом из аула Тинди Цумадинского района. Именно здесь самые красивые в Дагестане четырехтысячники Богосского хребта - вторая, после писательского дела, любовь Абдурахмана-альпиниста. Еще у него пятеро прекрасных детей. И еще он не любит бесплодные словесные полемики. Считает, что такое дело лучше доверить перу.

А перо еще не зачехлено.

Шамхал Дибиров, журналист, поэт